Ämter und Sachbearbeiter

 

Mitarbeiter

E-Mail

Telefon und Fax

08036 9064

Erster Bürgermeister Christoph Vodermaier buergermeister@riedering.de -10 -11
Sekretariat Martina Bühler-Karsubke buehler@riedering.de -10 -11
Geschäftsleiter, Leitung Hauptamt, stv. Leiter Standesamt
Johannes Lang lang@riedering.de -22 -722
Bürgerbüro (Ordnungs-, Gewerbe-, Einwohnermelde- und Passamt), Leitung Standesamt Martin Ruhstorfer ruhstorfer@riedering.de -23 -723
Maria Loferer loferer.maria@riedering.de -21 -721

Herstellungsbeiträge

Stefanie Kraus kraus@riedering.de -34 -734

Schulen, Kindergärten, allg. Verwaltung

Eleonore Schmidt schmidt@riedering.de -25 -725
Leitung Finanzverwaltung - Kämmerei, stv. Geschäftsleiter Wolfgang Eberle eberle@riedering.de -27 -727
Steueramt, Vollstreckungswesen, stv. Leitung Finanzen Josefine Hobmaier hobmaier@riedering.de -26 -726
Kasse Klaus Kimmel kimmel@riedering.de -28 -728
Leitung Bauamt Birgit Gunvar Steinbacher steinbacher@riedering.de -30 -730
Bautechnik Gero Schuster schuster@riedering.de -31 -731
Bauverwaltung Irmi Riepertinger riepertinger@riedering.de -32 -732
Bauverwaltung, Erschließungsbeiträge, stv. Leitung Bauamt Anna Zehetmaier zehetmaier@riedering.de -35 -735