Ämter und Sachbearbeiter

Sachgebiet

Mitarbeiter

E-Mail

Telefon und Fax

08036 9064

Erster Bürgermeister Christoph Vodermaier buergermeister@riedering.de -10 -11
Sekretariat Martina Bühler-Karsubke buehler@riedering.de -10 -11
Stv. Geschäftsleitung Johannes Lang lang@riedering.de -22 -722
Sachbearbeitung Herstellungsbeiträge Martin Hofberger hofberger@riedering.de -21 -721
Sachbearbeitung Stefanie Kraus kraus@riedering.de -33 -733
Bürgerbüro (Standes-, Ordnungs-, Gewerbe-, Einwohnermelde- und Passamt) Martin Ruhstorfer ruhstorfer@riedering.de -23 -723
Katharina Rinser rinser@riedering.de -24 -724
Leitung Finanzverwaltung - Kämmerei Geschäftsleitung Wolfgang Eberle eberle@riedering.de -27 -727
Steueramt Josefine Hobmaier hobmaier@riedering.de -26 -726
Kasse Klaus Kimmel kimmel@riedering.de -28 -728
Leitung Bauamt Birgit Gunvar Steinbacher steinbacher@riedering.de -30 -730
Verwaltung Irmi Riepertinger riepertinger@riedering.de -32 -732
Verwaltung Anna Schiffer schiffer@riedering.de -35 -735
Bautechnik derzeit nicht besetzt   -31 -731